Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Уголовная ответственность по этим исполнительным производствам

По нескольким исполнительным производствам на 1500000 руб. отправляю в службу раз в две недели по 500 рублей. Исполнительные производства от 2012 года. В ноябре 2014г. написала объяснительную, почему не могу платить больше. По месту регистрации не живу, на телефонные звонки суд. пристава отвечаю, не скрываюсь. Имущества у меня нет. Судебный пристав при последней встрече сказал, что посадит меня в тюрьму. На чем основывается это его заявление о моей уголовной ответственности по этим исполнительным производствам.

27 Января 2015, 16:55, вопрос №704772 Гузель, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.09.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Гузель.

    Судебный пристав-исполнитель, по-видимому, имел в виду возможность привлечения Вас к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ. Но для этого, как минимум, необходимо, чтобы размер кредиторской задолженности превышал полтора миллиона рублей и у должника имелись необходимые для погашения задолженности денежные средства (иное имущество)

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере  или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта —

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Примечание к ст. 169 УК РФ.

    В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 — 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным — шесть миллионов рублей.



    27 Января 2015, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.