Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Задолженность работодателя признанная судом

Добрый вечер! Подскажите пож-ста...Я уволилась в сентябре 2014 года, организация до сих пор не выплатила мне з/пл за 4 месяца. Сейчас на предприятии введена процедура наблюдения банкротства. 3 декабря 2014 г состоялся суд, решение принято в мою пользу. В конце декабря отправила арбитражному управляющему (который назначен вести на предприятии процедуру наблюдения банкротства) копию решения суда и заявление для того, чтоб меня внесли в список кредиторов. Подскажите, как мне узнать внесли меня в список кредиторов или нет? В течении какого времени, после внесения в список, предприятие обязано выплатить деньги? Что еще можно сделать для скорейшего получения долга? Заранее спасибо!

27 Января 2015, 16:49, вопрос №704766 Ирина Кузнецова, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Когда ( ДАТА) суд принял заявление о признании Вашего предприятия банкротом. Все что до этой даты  включается в реестр. Все что после текущие .

    То что у Вас есть решение суда о взыскании хорошо, но каких либо  по отношению к тем кто включен в реестр без подобного решения     преимуществ  не дает.  

    как мне узнать внесли меня в список кредиторов или нет

    Ирина Кузнецова

    Письменный запрос с просьбой предоставить сведения ( выписку) из реестра. 

    В течении какого времени, после внесения в список, предприятие обязано выплатить деньги?

    Ирина Кузнецова

    После  реализации имущества и распределении средств. Перед Вами по очереди есть еще текущие кредиторы. По времени это не меньше года, а т о и более. При условии что есть у должника что продать или взыскать. 

    Что еще можно сделать для скорейшего получения долга

    Ирина Кузнецова

    Если есть реальная перспектива, что то получить по Вашему требованию то его (ваше требование) можно продать. Лучше всех об этом ( о перспективах)  скажет управляющий. Надо знать фактическое состояние дел.

    27 Января 2015, 17:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Геннадий, предприятие официально еще не признано банкротом-с июня месяца введена процедура наблюдения банкротства.

    27 Января 2015, 17:08
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    В наблюдении если были на счету деньги у должника Вы должны были  их получить.

    Последствия введения наблюдения ст. 63приостанавливается ......, за исключением испол документов выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения наблюдения судебных актов о взыскании зарплаты

    Поэтому вопросы такие.

    Вы получили исполнительный лист, направили его судебному исполнителю?.

    А вот уже в конкурсном заработает другая статья закона 126 где сказано… все требования ...... 

    Проверьте наблюдение  не закончилось, а то уже все сроки ( 7 меся). Перешли в конкурсное.

    27 Января 2015, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть