8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продали не оригинальный товар, а копию

26 января приобрёл в магазине GameZone безпроводной джойстик для SonyPlaystation 3 - Dualshock 3 за 2600руб. Дома, при его детальном изучение обнаружилось что это не оригинал, а его копия (поштудировав форумы узнал что в копиях используется другой чип). Перед покупкой созванивался с диспетчером данного магазина и уточнял у него точно ли у них продаётся оригинал. Получив утвердительный ответ, отправился за покупкой.

Сегодня, 27-го января, приевёз геймпад для оформления возврата. Сотрудник магазина подключил джойстик к приставке и продемонстрировал его работоспособность, сказав что раз на приставке он работает, то у меня не должно быть никаких претензий. После моего праведного гнева о том, что если б мне была нужна копия, то я легко приобрел бы её на Авито за 800р, а не за 2600р (ещё при этом как оригинал), сотрудник связался с директором, с которым практически час решали данный вопрос, но так ни к чему и не пришли, сказал только, чтов течении двух дней будет окончательный ответ. А что это за ответ - не понятно.

Соответственно у меня вопрос - как бы получить обратно свои деньги?

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо будет производить соотв. экспертизу на установление соответствия проданного товара.

Установить является ли товар копией,  не оригиналом может сам производитель. Просто обратитесь в гарантийный оффициальный сервис и вам дадут заключение о соответствии товара.

Если же товар окажется подделкой/копией/несертифицирован пишите претензию продавцу о возврате.

0
0
0
0
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если у вас сохранился чек то можете поступить очень просто придите в этот магазин и потребуйте обменять его на товар другого цвета например абрикосового если данного товара в день обращения не будет… то они должны будут вернуть вам деньги в течении 10 дней согласно статье 25 ФЗ «О ЗПП»

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

В случае если они откажутся вам нужно будет написать претензию о том что товар не соответствует действительности это является нарушением статьи 10 ФЗ «О ЗПП» Информация о товарах (работах, услугах) и в данном случае нужно будет писать сначала претензию если они её в добровольном порядке не удовлетворят то подавать исковое заявление в суд.

Удачи, могу составить вам претензию (за символическую плату) — обращайтесь mihail-moiseenko@mail.ru

Буду рад если оцените мою работу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
Белоусова обратилась в суд с иском к Белоусову о расторжении брака. В обоснование иска указала, что в браке с ответчиком состоит с 2000 г., имеется совместный ребенок — сын Борис, 2001 г. р. Однако совместная жизнь не сло-жилась, с сентября 2011 г. брачные отношения прекращены, семья фактически распалась, ее сохранение невозможно. Белоусов с иском о расторжении брака согласился и заявил встречные требования об определении места жительства сына с ним, поскольку ребенок достиг 10-летнего возраста, в настоящее время живет с отцом отдельно от матери и желает далее проживать с отцом. Белоусова встречный иск не признала, просит определить место житель-ства сына с ней. Суду пояснила, что Белоусов в собственности жилья не имеет,проживает на съемной квартире. Его работа связана с частыми командировка-ми. По своему характеру Белоусов несдержан, агрессивен, в присутствии ре-бенка допускал в отношении ее рукоприкладство, в связи с чем она обращалась в прокуратуру. Эти черты приводят и к конфликтным ситуациям в обществен-ных местах, в частности к драке в баре, после которой Белоусов был доставлен в госпиталь, а ребенок был вынужден находиться у посторонних людей. Так-же Белоусова считает, что мнение ребенка о проживании с отцом не является добровольным, а сформировано под воздействием отца, которого сын боится. Какие обстоятельства суд должен принимать во внимание при разрешении вопроса об определении места жительства ребенка? Какие доказательства по данному делу могут быть собраны и исследованы судом? Какое решение следует принять суду, если ребенок выразил свое мнение под давлением со стороны отца? Изменится ли решение, если такого давления не было и ребенок больше привязан к отцу?
, вопрос №4071646, Евгений, г. Ангарск
Все
Мошенником я бы был если забрал деньги и ни разу не платил быа
Мошенником я бы был если забрал деньги и ни разу не платил бы,а я оплачиваю постоянно эти займы. Я ведь могу доказать,что я не мошенник?
, вопрос №4070975, Александр, г. Вологда
Военное право
У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
Добрый день! Я контрактник нахожусь в госпитале( повторно, не долечили в первый раз) после ранения , общался с врачем он говорит не видит причин, диагнозов что бы отправить меня на ввк , могу ли я сейчас написать рапорт на начмеда о направлении меня на ввк? У меня есть старые травмы ( до подписания контракта) сейчас дают о себе знать, врач говорит что то что было до подписания контракта не имее значения, а я понимаю что физически не потяну Шторма
, вопрос №4070032, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Отмыть не удалось, мастер сказал, что это известь и эти пятна можно только убрать лезвием тем самым поцарапав
Добрый день! Я плачу ежемесячно 4000р, пользуясь подземным паркингом под моим домом. Четыре дня назад, припарковавшись на ночь, ушла домой. Утром обнаружила потекшие пятна на лобовом стекле, пассажирском и на крыше машины. Отмыть не удалось, мастер сказал, что это известь и эти пятна можно только убрать лезвием тем самым поцарапав и крышу и стекла, если не убрать известь, а ездить как есть, мастер сказал, что краска разъедается. Что делать в таком случае? За свои личные деньги не хочу платить за покраску машины, смену стекол как минимум. По моей логике это ненадлежащее содержание помещения, с потолка которого течет ни пойми что и портит авто. Подскажите, пожалуйста, какими НПА могу подкрепить свою претензию. Спасибо!
, вопрос №4068481, Арина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте.я оплатила задолженность месяц назадсудебный пристава сказали что всё закрыто, я не должник больше.А в базе ФССП долг стоит
Здравствуйте...я оплатила задолженность месяц назад(судебный пристава сказали что всё закрыто,я не должник больше.А в базе ФССП долг стоит.. когда он уйдет
, вопрос №4068211, Марина, г. Курск
Дата обновления страницы 27.01.2015