Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Помощь в удо

У парня статья 161 осталась два года сидеть. У нас родился ребенок можно ли скастить срок ! И как это сделать

27 Января 2015, 14:24, вопрос №704554 катя, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Данное преступление относится к тяжкой категории
    следовательно, необходимо отбыть 1/2 часть
    срока. Если ваш муж отбыл 1 /2 часть, то ему необходимо обратиться с ходатайством на имя начальника
    колонии о досрочном освобождении. Данное ходатайство будет рассмотрено; выдано
    заключение о целесообразности освобождения и материалы дела будут направлены в
    суд. Ваш муж может личном присутствовать в суде для поддержании ходатайства, а также
    воспользоваться услугами адвоката. Большое значение для рассмотрения дела по
    существу (из моей практики ) будет именно заключение колонии, а это х-ся
    материал; наличии ранее судимостей  и иные заслуживающие вниманию обстоятельства (ребенок, мама пенсионер, возмещение ущерба потерпевшим
    и т.д.).



    27 Января 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть