Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Номер телефона

Мне нужно лично поговорить с господином Полежаевым по вопросу расчетного счета. Можно ли узнать номер мобильного телефона Сергея Полежаева, так как сервисная линия "Мегги-Молл" отказывается соединить по городскому телефону?

27 Января 2015, 13:07, вопрос №704440 Зауреш Койшибаева
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Зауреш! Если речь идет об организации, которая делает почтовые рассылки клиентам, то рекомендую вам сначала собрать справочную информацию по данному вопросу. Вполне возможно, что здесь рассматривается аналогичная ситуация.

    Вот ссылка на передачу «Первого канала». «Пусть говорят». «Торговцы Родиной»

    Ссылка.

    27 Января 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день уважаемая Зауреш! Также рекомендую вам для начала ознакомиться с передачей телеканала «Москва Доверие». Здесь есть много важной юридической информации по вашему вопросу (по моим предположениям).

    Ссылка.

    «Город Доверия»: Как не стать жертвой почтовых мошенников.

    27 Января 2015, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте уважаемая Зауреш! 

    Есть еще такой очень важный нюанс. Дело в том, что многие
    люди не знают, как грамотно отписаться от почтовой рассылки. Для того, чтобы отписаться от рассылки и не участвовать в маркетинговых акциях, надо позвонить
    по телефону, который указан в письме и назвать свой номер клиента. Многие не знают, где этот номер клиента взять. Это очередная уловка устроителей маркетинговых акций. Однако номер клиента обычно указывается в письмах, которые
    присылаются. Номер клиента надо выписать и держать на готове.

    Если не назвать номер клиента, то письма будут приходить
    годами.

    Возможность отписаться от рассылки — одно из правил
    легальной рассылки. И с точки зрения прав потребителей необходимо требовать,
    чтобы правила отписки от рассылки были крупно и четко изложены в отправляемых
    письмах.

    ***

    Для вас есть следующая информация. Дело в том, что авторы
    рассылки от компании «Почта Сервис» (и подобных организаций)
    придумывают в своих маркетинговых акциях некий новый словарь. Объясню, что я
    имею в виду.

    Например, есть такое слово — победитель.

    Согласно толковому словарю

    «ПОБЕДИТЕЛЬ — Тот, кто победил, одержал победу».
    Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949, 1992.

    Казалось бы, никакого другого значения у слова нет. Однако
    авторы маркетинговых акций вкладывают в понятие победитель совсем другой смысл.
    Согласно их правилам, «победитель» — означает «участник
    маркетинговой акции, претендент на получение приза».

    Это очень важно. Не исключено, что таким образом, они
    «жонглируют» самыми разными понятиями. Из-за этого участники акций
    могут быть введены в заблуждение. Из-за этого может происходить злоупотребление
    доверием людей.

    Предположу, что потребители вправе требовать, чтобы никаких
    новых «словарей» для них никто не изобретал. Или они должны более
    четко осознавать правила «игры», которые им предлагают. Победитель — тот, кто победил. И точка.


    Также нашел для вас интересную статью по данной теме в
    юридическом ключе. Вот ссылка.

    27 Января 2015, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Есть также некоторые комментарии по вашей теме. 

    «Почта-сервис» — честные и добросовестные бизнесмены. Они проделывают огромную и важную
    работу, рассылая каталоги людям. Выражаю компании «Почта-Сервис» благодарность за порядочность и добросовестно сделанные каталоги. Но судя
    по отзывам в интернете, все не так просто.

    С юридической точки зрения у «Почты-Сервис» — все очень грамотно сделано. Прописаны условия акции (мелким шрифтом) и так далее. Однако, проанализировав
    данные документы, возможно составить целую «карту» элементарных психологических приемов, которые побуждают людей делать то, что нужно манипуляторам.

    — к Вам обращаются по имени отчеству, хотя Вы не знакомы с данными людьми, но они
    Вас откуда-то знают.

    — Верстка и дизайн выполнены на высоком уровне с использованием правильных цветов.

    — Существуют специальные ключевые опорные
    фразы.

    — Вас просят сделать все очень быстро и постоянно торопят. Осталось 5 дней, 10 дней и так далее. «Торопитесь!». Это основная уловка, которая проста, но очень
    действенна.

    — Товары с предложениями (товарами) подобраны чуть-ли не исходя из анализа Ваших персональных запросов в Интернете.

    — Игра рассчитана на пенсионеров. А для пенсионеров — настоящий праздник выйти на улицу, прогуляться лишний раз до почты, сходить в банк, выйти в люди. Для
    пожилого человека — отправится на воздух лишний раз — настоящий праздник. Заботливые представители «Почта-Сервис» просят указать адрес ближайшего к Вам
    банка и ненароком вкладывают в конверт квитанцию для оплаты товара из каталога (того же Сбербанка, чей адрес они хотят узнать).

    Они собирают личную информацию о клиентах (номер мобильного телефона, номер счета в банке и т. д.).


    Почта Сервис — грамотные бизнесмены. Но их бесконечные письма — это целый «учебник».
    Изучив этот «учебник» возможно понять как работают уже настоящие мошенники и преступники в реальном преступном мире. Изучив данный колоссальный опыт мы
    можем перенести практику невосприимчивости к подвохам и манипуляциям в реальную жизнь. Все, что не делается — все к лучшему. Пользуясь случаем, я выражаю благодарность этим компаниям и говорю: «Спасибо, вам
    уважаемые работники «Почта-Сервис»! Таким образом людям делается «прививка» от доверчивости. Хотя любой бизнес строится именно на доверии».


    … Сверхдоверчивые очи в государстве
    синих глаз


    Александр Дольский

    27 Января 2015, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Внимательно
    изучив отзывы клиентов о почтовых компаниях, я написал «Стратегию гражданской самообороны по
    вопросу спорных ситуаций между клиентами компании «Почта Сервис» и самой
    компанией (пилотная версия)».

    Уважаемые сограждане! Дамы и господа! Побеждать никого не надо. Мы живем в
    мирное время. Выиграть у противника возможно только в том случае, если начать
    понимать его логику.
    Не должно быть никаких эмоций. «Холодный рассудок и четкая логика.....». Только
    таким образом, на мой взгляд возможно защитить свои интересы. Я подчеркиваю, не
    выиграть дело, а защитить свои интересы. Если нарушены были Ваши права (судя по
    отзывам они были нарушены и не раз), то необходимо сначала попытаться решить
    вопрос путем составления претензии и направлять их непосредственно в «Почта
    Сервис». Что бы Вы ни говорили — в «Почте Сервис» работают грамотные
    бизнесмены, они сами заинтересованы во внесудебном решении любых конфликтных
    ситуаций между покупателем и фирмой.
    Вот образец из книги Павла Астахова «Права потребителя. Защити свое право
    сегодня». Вы можете также приобрести
    данную книгу в любом книжном магазине и защищать свои права уже повсеместно при
    любых покупках.

    Все вопросы необходимо привыкать решать мирным и цивилизованным путем.
    Обращаться в суд ни у кого нет ни желания ни времени. По словам одного знающего
    человека «единственный способ выиграть дело в суде — это не начинать его
    вовсе». Предлагаю вам зафиксировать данные факты по нарушению условий
    маркетинговых акций с помощью грамотно оформленных претензий и направляйте их в
    «Почта Сервис». Собирайте корешки заказных писем, подшивайте в папки и
    направляйте копии в фирму. Буду надеяться, что вам корректно и профессионально
    ответят и помогут решить Ваш вопрос.
    Петербургские художники Митьки выдвинули весьма грамотный и уместный лозунг:
    «Митьки никого не хотят победить!». Всегда есть золотая середина и медиаторы,
    которые могут помочь «разрулить» ситуацию в режиме здесь и сейчас, без
    посредников и хождений по инстанциям. Не стоит переходить на личности — будьте
    выше этого.
    Также буду признателен если на мой комментарий откликнуться эксперты-юристы, а
    также представители компании «Почта Сервис» и помогут составить
    грамотный шаблон для всех заинтересованных сторон. АУ! Коллеги!
    Не стоит во всем винить бизнес. Бизнесмены — это соль земли, очень часто они
    благотворно влияют на экономику, и нужно стараться решать вопросы по
    человечески и адекватно реагировать на тех, кто старается столкнуть лбами
    общество и государство, бизнес и обычных незащищенных рабочих и крестьян.
    По моему частному мнению, вполне целесообразно составить следующий документ].

    В ООО ……
    Адрес: ……
    от ……
    Адрес: ……
    Контактный телефон: ……

    Претензия
    о замене товара ненадлежащего качества
    на товар другой марки (модели, артикула)

    …. октября 2011 года я, …… приобрел у Вас следующий
    товар: «.....................» далее именуемый «Товар», что подтверждается
    товарным (кассовым) чеком (или квитанциями Сбербанка или Почты России),
    выданным мне.
    На приобретенный мной в Вашем магазине Товар установлена гарантия сроком
    …… дней (документы прилагаются).
    С 2 октября по 19 октября 2011 года во время течения указанного гарантийного
    срока в приобретенном мной Товаре были обнаружены следующие недостатки:
    1. ……
    2. ……
    также обращаю Ваше внимание, что не были соблюдены (были нарушены) условия
    маркетинговой акции), что свидетельствует
    1.из корешков квитанций заказных писем (прилагаются).
    2.Из фиксации даты получения писем в почтовом ящике (фото прилагаю, копии
    конвертов с круглыми печатями «Почты России».
    3. Из копий документов (писем), которые были присланы почтой России. Из этих
    документов свидетельствует....(прилагаются)…
    Указанный недостаток не позволяет мне осуществить использование товара по его
    назначению, а именно: ……
    Таким образом мое право участия в акции было нарушено ввиду необъяснимых и
    непонятных мне обстоятельств, в которых я прошу разобраться компанию «Почта
    Сервис»
    Итак, проданный мне товар оказался с существенными недостатками а мое право
    участия в акции было пресечено.

    Кроме того по непонятным причинам возникли обстоятельства, которые
    воспрепятствовали моему праву и желанию участвовать в маркетинговой акции.
    Согласно статьям 18 и 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель,
    которому продан товар ненадлежащего качества, вправе потребовать осуществления
    замены такого товара на товар другой марки (модели, артикула).
    Указанное требование потребителя в соответствии со статьей 21 названного Закона
    должно быть удовлетворено, и замена товара должна быть осуществлена в течении
    семи дней со дня предъявления требования о замене.
    Учитывая вышеуказанное, прошу Вас осуществить замену некачественного товара
    «..................» на другой товар по Вашему усмотрению, либо вернуть
    оплаченную за товар сумму денег.
    Прошу осуществить данную замену в течении семи дней с момента получения Вами
    настоящей претензии.
    Надеюсь на взаимопонимание и качественный подбор товара другой марки или
    модели… Также надеюсь на фиксирование всех нарушений условий маркетинговых
    акций со стороны руководства «Почта Сервис» и предоставления мне полной и
    квалифицированной информации по данному вопросу.
    В случае неудовлетворения моих законных требований оставляю за собой право на
    обращение в суд. При этом на случай судебного рассмотрения требований оставляю
    за собой право требования взыскания неустойки, компенсации морального вреда,
    возмещения затрат на лечения и упущенной прибыли, а также возмещения стоимости
    экспертизы и юридических услуг, в случае обращения за таковыми, а также право
    требования возложения на Вас ответственности в порядке статьи 13 Закона РФ «О
    защите прав потребителей» в виде штрафа в федеральный бюджет за
    неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке в размере 50%
    взысканной с Вас суммы.

    Подпись Дата: ……

    Претензия составлена по книге:

    (* Астахов П. А. Права потребителя:
    юридическая помощь с вершины адвокатского профессионализма / П. А. Астахов. М.:
    Эксмо, 2011. 272 с. (Ваш Адвокат — Павел Астахов).


    ** Астахов П. А. Права потребителя… 2011).



    27 Января 2015, 15:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Стратегия гражданской самообороны по вопросу спорных ситуаций между клиентами
    компании «Почта Сервис» и самой компанией

    (пилотная версия)

    Ловкость при жонглировании понятий… В письмах от компании «Почта
    Сервис» утверждается, что документы составлены в единственном экземпляре на имя
    конкретного участника акции. При обращении в справочную службу «Почта сервис»
    оператор обычно говорит, что «письма рассылаются всем». «Информация об условиях
    акции рассылается всем», приблизительно такую фразу произносит представитель
    компании.
    Но есть еще и русский язык. Согласно логики русского языка — «победитель» —
    означает — «победитель». И точка.
    Письма компании почта сервис представляют из себя грамотный синтез
    маркетинговых компаний, приемов легального психологического манипулирования и
    продажи товаров через каталоги. В претензии необходимо все разложить по
    полочкам (т. е. разделить, как минимум, на 3 части).
    1. Первая часть. Претензия по поводу некачественного товара. (Фото товаров,
    сами товары, описание дефектов и производственного брака).
    * Включайте Ваш мобильный телефон на громкую связь и записывайте все Ваши
    разговоры с представителями компании «Почта-Сервис» (операторами сервисных
    центров и т. д. В том случае если у вас есть разрешение на такую запись). По
    данному пункту необходимо также проконсультироваться у специалистов. Фиксируйте,
    фиксируйте и еще раз фиксируйте. Только так возможно развить гражданское
    общество и защитить свои права и интересы, на мой взгляд.
    2. Вторая часть. Претензия по поводу нарушения возможности участия в
    маркетинговой акции.
    а) Во-первых не надо путаться в нескольких различных «филиалах» компании. Акция
    одна — значит компания одна. Внимательно читайте о сроках проведении акции и не
    участвуйте в 5 акциях сразу. За тремя зайцами..., сами знаете о результате.
    b) Не реагируйте на новые акции и акции других «филиалов». Участвуйте только в
    одной акции от начала до конца. Или не участвуйте ни в каких (ваше право).
    3. Третья часть. В третьей части претензии обоснуйте, то в чем Вы считаете Вас
    обманули с точки зрения логики русского языка. Откройте словарь Даля, Ожегова,
    другие грамматические словари. Выпишите значение слова «Победитель». В своей
    претензии сошлитесь на десятки словарей, которые дадут точное и ясное значение
    этого слова. И если у юридического отдела останутся какие-то вопросы по поводу
    толкования этого слова, то это уже вопрос их персональной грамотности и
    компетенции, а никак не вопрос юридического жонглирования понятиями, которые
    написаны мелким шрифтом с обратной стороны конверта. У них написано мелким
    шрифтом, а у нас в словарях, крупным. Раз у нас крупным написано, то мы сильнее
    и наше дело правое, мы отстоим свои законные интересы. А компания отстоит свои.
    Надеюсь, что в накладе никто не останется.
    Любая компания борется за своего клиента. И «Почта Сервис», наверное, не
    исключение. Персонально Ваши надежные и взаимовыгодные отношения с компанией
    «Почта Сервис» очень важны (и менеджерам, и руководству, и операторам
    колл-центров). Поэтому обращайтесь смело в отдел контроля качества фирмы или на
    имя генерального директора. Верьте в успешное развитие российско-германских
    экономических отношений. Верьте в благополучную экономическую историю тверской
    области России и все будет в порядке. Таков приблизительный план «Стратегии
    гражданской самообороны по вопросу спорных ситуаций между клиентами компании «Почта
    Сервис» и самой компанией».
    Приглашаю юристов-экспертов, представителей
    компании «Почта Сервис» и других граждан и организаций для открытого обсуждения
    данной пилотной версии стратегии.
    Как поется в песне Александра Розембаума: «Ау! Ау! Ничего другого на ум...».
    Удачных Вам новых свершений по линии защиты своих законных интересов и прав
    потребителя.
    Итак, самое на мой взгляд главное, компания «Почта Сервис» и многие другие
    похожие компании — это ступень к правовому государству в нашей стране. Это
    реальная и важная прививка от разводок и беспредела на более крупном уровне.
    Сегодня Вы внимательнее прочитаете договор при покупке товаров на дом по почте
    и маркетинговой акции, а завтра, вполне вероятно, мы все задумаемся о том как
    грамотно составить заявление в жилищную компанию, заключить крупную сделку в
    бизнесе и так далее. Концентрируйтесь на плюсах и думайте о хорошем. Поэтому в
    целом «Почта Сервис» несет положительный и оздоравливающий опыт в экономику и
    правовые отношения на потребительском рынке. Хотя есть конечно исключения,
    которые предстоит решать цивилизованным путем.
    Остается загадкой, кто теперь подумает о стариках и их продовольственной и
    экономической безопасности? Как поет Александр Дольский: «Сверхдоверчивые очи в
    государстве синих глаз». И это вопрос не только к руководству «Почта Сервис»,
    но и ко всем нам самим. Это вопрос нашей профессиональной компетенции, этики и
    морали.

    27 Января 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть