Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Отмена усыновления

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Ребенок был усыновлен и приемные родители отменили усыновление(есть судебное решение).У ребенка есть родная мать,которая написала отказ сразу после рождения ребенка,оставив его в больнице.Родная мама из благополучной семьи и без вредных привычек.После отмены усыновления восстанавливаются ли родственные отношения?Должна ли она платить алименты,если ее сын находится в интернате ?(Приемные родители по судебному решению освобождены от уплаты алиментов)Несет ли она теперь какую-нибудь ответственность за своего сына?

27 Января 2015, 11:22, вопрос №704313 Анна, г. Орел
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Так как усыновление отменено судом, то стороны вернулись в первоначальное состояние, следовательно у интерната есть право обратиться в суд с заявлением о взыскании с родных родителей  алиментов на содержание ребенка, либо может быть заключено соглашение об уплате алиментов на ребенка. Мать в данном случае обязана содержать своего несовершеннолетнего ребенка.

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 11:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.