Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Потерял военный билет,какой штраф?

Потерял военный билет,подскажите какой штраф?Заранее благодарен.Жена после свадьбы не во время поменяла фамилию в военном билете,обратившись в военкомат по месту прописки ст. Ленинградская Краснодарского края ей сказали, что штраф 2000 рублей,правомерны ли действия работников военкомата?Заранее благодарен.

27 Января 2015, 10:50, вопрос №704259 Александр, г. Ейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день

    Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета
    Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

    Когда утерян билет?

    27 Января 2015, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В 2014 году в марте месяце ездил в командировку,документы брал с собой,а в 2014 году в октябре месяце поехал устраиваться на работу в Республику Армения,начал собирать документы и обнаружил что военный билет отсутствует.Ведь это же не умышленная порча или утрата?Вот собираюсь ехать в Россию в отпуск и думаю восстановить.

    27 Января 2015, 11:28
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Тогда ничего уже не будет. Срок привлечения к ответсвенности — 2 мес.

    27 Января 2015, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите что делать, если приеду в Россию и обратившись в военкомат они скажут оплатить штраф?Говорить ли им, что утрату военного билета обнаружил давно?

    27 Января 2015, 11:36
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Говорить ли им, что утрату военного билета обнаружил давно?

    Александр

    Да, говорите пусть привлекают Вас к отвественности, получите билет — обжалуете. Его отменят. Только пишите, что утратили в апреле 2014 года

    27 Января 2015, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    )))))))))))))Спасибо!

    27 Января 2015, 11:43