Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Менять ли фамилию при замужестве?

здравствуйте,у меня такой вопрос, если я после замужества оставляю свою фамилию,я в дальнейшем имею права на наследство ?и чем плохо не менять фамилию при замужестве?Мне вот совсем не нравится его фамилия.

27 Января 2015, 09:09, вопрос №704152 Любашка, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, ничего кроме смены документов Вам это не принесет, по этому можете не менять, право на наследство мужа Вы будете иметь так как будете находится в законном браке, фамилию менять необязательно.

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Менять фамилию Вы не обязаны. Никаких последствий это не влечет, поскольку у Вас на руках будет свидетельство о заключении брака, где будет указано, что Вы вступили в брак и оставили свою фамилию. Никаких негативных последствий оставление своей фамилии не влечет.

    Соответственно, на наследство Вы также будете иметь право, т.к. Вы будете являться женой, даже, если оставите свою фамилию

    27 Января 2015, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Если Вы останетесь со своей фамилией, то это никак не повлияет на Ваши гражданские права и обязанности, связанные со вступлением в брак, в том числе право на наследство, алименты и т. д. С уважением, Урванцев Евгений.

    27 Января 2015, 09:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть