Ипотека прописка

Приобретена квартира по ипотеке. Прописал жену и ребенка. Вспомнил, что предварительно!!!должен был уведомить об этом банк. Может ли банк потребовать расторжения кд? Собираюсь уведомить банк о факте, что в квартире уже прописаны в/у лица

, Артем, г. Москва
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Артем. Если Вы надлежащим образом исполняете свои обязательства по кредитному договору, то факт не предварительного, а последующего уведомления банка о регистрации в квартире, являющейся предметом ипотеки, Ваших близких родственников не может быть основанием для расторжения кредитного договора. Волноваться и переживать по этому поводу Вам не нужно.

Артем
Клиент, г. Москва

Если же банк посчитает мои действия нарушением кд как мне быть?

Артем
Клиент, г. Москва

Завтра собираюсь в банк сообщить о данном факте. Как мне написать данное уведомление чтобы максимально обезопасить себя? Спасибо