8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление о истечение срока давности

Истец подал на меня в суд и еще на 2 ответчиков указав цену иска на всех троих у двоих ответчиков срок исковой давности уже более трех лет можем ли мы у кого истек срок подать заявление о истечение срока давности

, Алл, г. Ульяновск
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Да можете.

Если срок давности истек это будет основанием для отказа в иске.

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Изложите ситуацию поподробнее, если желаете уточнить, действительно ли истёк срок исковой давности.

0
0
0
0

Я и моя соседка подключились к газопроводу более 3 лет назад

Алл

Вы и соседка можете заявить о пропуске истцом срока исковой давности, просить суд применить исковую давность и отказать в удовлетворении предъявленных к Вам исковых требований. Но это не означает, что суд обязан сделать это; у суда вполне может быть и иная точка зрения… — в результате Вы и соседка по-прежнему можете остаться ответчиками и рассмотрение дела продолжится. Впоследствии, если иск будет удовлетворён, то решение суда будет необходимо обжаловать в апелляционном порядке, указывая в апелляционной жалобе, в частности, на то, что просили суд применить исковую давность, а суд первой инстанции необоснованно её не применил.

1
0
1
0
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час.

Было бы интересно понять, если речь идет об одном иске, как может быть разный срок исковой давности? Вы каким образом его исчисляете?

Кроме того, если цена иска указана единая, то — скорее всего — истец просит привлечь ответчиков к солидарной ответственности. Значит (предположим) есть установленные законом основания солидарной ответственности ответчиков. В этом случае будет и срок давности по другому исследоваться.

Без ответа на эти вопросы срок исковой давности применяться судом не будет.

1
0
1
0
Алл
Алл
Клиент, г. Ульяновск

Истец подает исковое заявление на ответчиков,т.е на меня и еще 2 соседей о взыскание денежной суммы ( неоснавательное обогощение).Я и моя соседка подключились к газопроводу более 3 лет назад,а третья только 2 месяца назад.Истец подает в суд цена иска например 30000 рублей на всех троих. Могу ли я подать заявление о истечение срока давности или нет

Срок исковой давности исчисляется с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении его права.

Если истец заявит, что узнал о врезке только сейчас, чем вы будете аргументировать свои возражения?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015