Уплата штрафов Гибдд

Здравствуйте, лишили прав на 1,5 года и 30 тыс. руб. за отказ от мед.освидетельствования. в какой срок я должен уплатить?

, сергей, г. Ногинск
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Согласно Статья 32.2. Кодекса об административных правонарушениях Административный штраф в ВАшем случае должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

По ст. 31.5 При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении наказания в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

А с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Таким образом, если у Вас временные финансовые трудности, то Вы вправе обратиться в суд, назначивший наказание, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки платежа. Отсрочка предоставляется сроком на один месяц, рассрочка сроком до трех месяцев. В случае предоставления рассрочки, необходимо гасить штраф ежемесячно, равными частями.