Как забрать имущество приобретенное после развода

Здравствуйте!Развелась с мужем 3 года назад... После развода пробовали сохранить отношения ради сына( проживали вместе). За этот период брала в кредит бытовую технику. Кредиты погашены, документы у меня на руках. Но дело в том, что семьи у нас так и не получилось. Теперь меня в дом не пускают, забрать ничего не могу. Как мне быть? Может вызвать участкового и попробовать с ним сходить за своими вещами. Как вообще поступают в таких ситуациях. Посоветуйте пожалуйста что нибудь

, Елена, г. Серов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Елена!

В таких случаях обычно обращаются в суд о разделе имущества и признании за истцом права собственности на то имущество, которое будет указано в иске.

За этот период брала в кредит бытовую технику. Кредиты погашены, документы у меня на руках.

Елена

Либо — раз уж имущество приобреталось после расторжения брака, то можно подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

В любом случае — спор решит только суд, а при наличии сопротивления со стороны бывшего супруга отдать имущество добровольно, изъятием будут заниматься судебные пристав.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Серов

Татьяна, здравствуйте! Огромное спасибо за подробный ответ.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Конечно, Вы можете обратитсья в суд с иском об истребовании имущеситва из чужого незаконного владения, но это довольно долго. Лучше, прийти в квартиру с сотрудниками полиции и забрать свои вещи без решения суда

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как имущество уже приобретено вне брака то вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Участковый тут я думаю не поможет

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Серов

Здравствуйте, Александр! Спасибо за информацию