564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

О регистрации права собственности на земельный участок

Решил заняться оформлением земельного участка. Обнаружил, что в кадастровом паспорте площадь участка 1722 кв.м., а по правоустанавливающему документу (Выписке из похозяйственной книги) - 1500 кв.м., Какие проблемы у меня могут с этим возникнуть при регистрации в ФРС? Заранее спасибо.

26 Января 2015, 14:12, вопрос №702965
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Сергей!

Выписка из похозяйственной книги не является правоустанавливающим документом. Таковыми являются свидетельство о государственной регистрации права, судебные решения, договор купли-продажи, не подлежащий государственной регистрации. Нужно исходить Вам из данных кадастрового паспорта, поскольку он выдается после межевания земельного участка, и по его результатам. 

«Какие проблемы у меня могут с этим возникнуть при регистрации в ФРС?»

На регистрацию в регпалату выписку из похозяйственный книги можете и не представлять. Туда нужно представить, кроме межевого дела с кадастровым паспортом,  документ, подтверждающий правомерность выделения Вам земельного участка (решение или постановление администрации, решение правления или общего собрания колхоза ...), то есть, документ, подтверждающий законность выдела Вам участка.  

26 Января 2015, 17:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут