8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание ребенка и содержание жены

Здравствуйте! Я развожусь с мужем. От брака есть несовершеннолетний ребенок, 2014 года рождения. Мой муж нигде не работает. Как мне высчитать сумму алиментов на содержание ребенка и содержание меня до достижении нашего ребенка 3х летнего возраста?

, Ксения, г. Москва
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Алименты на содержание ребёнка назначаются в долях к доходам плательщика, или в твёрдой денежной сумме. Алименты на содержание жены в твёрдой денежной сумме. Запрашивая размеры в твёрдой денежной сумме, необходим документально подтвердить, свои доход, которые не позволяют достигнуть даже прожиточного минимума. В расходы на содержание ребёнка могут быть включены и расходы на его развитие, или лечение, ели в этом есть необходимсть. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо, Валерий!

Будьте добры, скажите, пожалуйста, что конкретно мне написать об алиментах в исковом заявлении?

После основного текста заявления я пишу:

Прошу:

1. Наш брак, зарегистрированный расторгнуть.

2. Взыскать с ответчика ФИО, г.р., место рождения в мою пользу на содержание сына ФИО, г.р., место рождения алименты в размере N 000 руб. ежемесячно, начиная с даты подачи искового заявления до его совершеннолетия.

Верно? Или еще отдельным пунктом мне нужно вынести алименты на себя?

Похожие вопросы
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Военное право
Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли мужчину 31 год имея 4 детей и жену в декрете забрать на срочную службу? Но список документов дают как на службу по контракту
, вопрос №4094878, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2015