Алименты на содержание ребенка и содержание жены

Здравствуйте! Я развожусь с мужем. От брака есть несовершеннолетний ребенок, 2014 года рождения. Мой муж нигде не работает. Как мне высчитать сумму алиментов на содержание ребенка и содержание меня до достижении нашего ребенка 3х летнего возраста?

, Ксения, г. Москва
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Алименты на содержание ребёнка назначаются в долях к доходам плательщика, или в твёрдой денежной сумме. Алименты на содержание жены в твёрдой денежной сумме. Запрашивая размеры в твёрдой денежной сумме, необходим документально подтвердить, свои доход, которые не позволяют достигнуть даже прожиточного минимума. В расходы на содержание ребёнка могут быть включены и расходы на его развитие, или лечение, ели в этом есть необходимсть.

Ксения
Клиент, г. Москва

Спасибо, Валерий!

Будьте добры, скажите, пожалуйста, что конкретно мне написать об алиментах в исковом заявлении?

После основного текста заявления я пишу:

Прошу:

1. Наш брак, зарегистрированный расторгнуть.

2. Взыскать с ответчика ФИО, г.р., место рождения в мою пользу на содержание сына ФИО, г.р., место рождения алименты в размере N 000 руб. ежемесячно, начиная с даты подачи искового заявления до его совершеннолетия.

Верно? Или еще отдельным пунктом мне нужно вынести алименты на себя?