Как можно обжаловать

управлял транспортным средством в нетрезвом состояние,меня остановили сотрудники полиции,я вылез из машины и сел в потрульную машину,мой друг в то время пересел на водительское кресло и уехал на моей машине домой,а меня оформили без транспортного средства

, руслан, г. Краснодар
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

А кто вас оформлял экипаж дпс? Вы можете все доводы свои изложить на судебном заседании, лишение права управления тс в компетенции суда. Но помните что есть административная ответственность за дачу ложных показаний, еще есть и уголовная. А поточнее ситуацию можно, были ли понятые или фиксация видеокамерой( видеофиксация должна быть выполнена устройством состоящим в мвд на учете, а не просто видеокамерой с мобильного телефона), вы отказались от проведения осведетельствоания или же вас отвезли в мед учреждение, друг вписан в страховку и имел  с собой документы на право управления тс?