Кредиты с июля месяца 2015г. Должен выйти новый закон банкротство физ.лица. Попадаю ли я под этот закон. Какие необходимо документы для подготовки в суд. Если банк подаст на меня

Подскажите пожалуйста как поступить с не выплаченными кредитами. Не могу оплатить их в течении 4 мес. так как снизилась зар.плата. Всего банков 3 в каждом из них по два кредита (наличные и кред.карта). На общую сумму 700 000 руб. (может сейчас и больше с комиссией). Могу ли я их не оплачивать вообще.

, Руфина, г. Уфа
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете не оплачивать и с 01.07.2015 подать заявление о признании вас банкротом, но если банки до этого подадут на вас в суд тогда смогут удерживать у вас из заработной платы до 50% путем предъявления листа судебным приставам.

С уважением Александр