Продажа детских долей

Здравствуйте!Есть квартира 58,8 кв.м Собственники:2 детей до 14лет,бывший муж ,я и свекровь.Предложила выкупить мужу 3доли(дети+я) за 1мл.руб. ипотеку ему одобрили,обещал что купит до 2 января.сроки все прошли,встал вопрос с опекой.могу ли продать доли не мужу,раз он не сдержал свое обещание?

и правда ли что муж может препятствовать продажи долей если не даст свое согласие?

, Виктория, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если письменного согласия нет, либо не заключено предварительный договор купли продажи, то согласно ст.250 ГК РФ вы можете продавать квартиру третьим лицам.

Согласие на продажу требуется только от органов опеки, так как муж является покупателем то его согласие не требуется на продажу.

С уважением Александр