124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Кто принимает решение об одобрении сделки с заинтересованностью в ОАО?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Является ли заключение отступного соглашения сделкой с заинтересованностью и кто принимает решение о ее одобрении в ОАО (совет директоров или акционеры)?

21 Апреля 2013, 15:16, вопрос №70218
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем понятен вопрос. Если в совершении такой сделки имеется заинтересованность лиц, перечисленных в ст.81 ФЗ «Об акционерных обществах», то является. Порядок одобрения сделки, в совершении которой имеется заинтересованность указан в ст. 83 указанного закона.

22 Апреля 2013, 12:40
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут