Дочь взяла кредит без ведома родителей

у дочери задолженность по кредиту прописана у родителей кроме одежды у неё ничего своево нет, могут ли наложить арест на имщество родителей

, александр, г. Рязань
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо знать сколько лет вашей дочери?

александр
Клиент, г. Рязань

здравствуйте ей 25 лет

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

а сколько лет дочери?

если более 18 лет, то родители не отвечают по обязательствам совершеннолетних детей. соответственно родители не имеют обязанностей отвечать по кредитным обязательствам ребёнка.

а если младше, то ей не должны были выдать кредит.

как я и предполагал. считаю что риска у родителей нет.

александр
Клиент, г. Рязань

да но она прописана у родителей и письма о предстоящем посещении приставов приходят к нам

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обращение взыскания на имущество должника производится по его мету жительства. Если дочь проживает с Вами — придут к Вам. Дело в том, что указан именно Ваш адрес в исполнительном листе.  Если имущество приобретено до совершеннолетия дочери на него обращать взыскание никто не будет ( но даты приобретения нужно подтвердить). Если дочь проживает отдельно - необходимо ей уведомить об этом судебного пристава. На всякий случай ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ, применительно к Вашей ситуации. Может и волноваться не стоит

Доказать можно даже тем, что привести даты выпуска подобных товаров и даты прекращения выпуска производителем, это принимается. Кроме того это видно и по внешнему состоянию. А, судя по тому, что Вы сейчас привели, судебного решения ещё нет.

Из чего Вы взяли, что кто-то кому-то передал право требования. Наверное с их слов? Если это так- не реагируйте на подобные выходки коллекторов. лавная их задача напугать.

александр
Клиент, г. Рязань

пришло письмо с уведомлением о найме организации для взыскания задолжности