8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дочь взяла кредит без ведома родителей

у дочери задолженность по кредиту прописана у родителей кроме одежды у неё ничего своево нет, могут ли наложить арест на имщество родителей

, александр, г. Рязань
Александр Кляндин
Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо знать сколько лет вашей дочери?

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Рязань

здравствуйте ей 25 лет

Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

а сколько лет дочери?

если более 18 лет, то родители не отвечают по обязательствам совершеннолетних детей. соответственно родители не имеют обязанностей отвечать по кредитным обязательствам ребёнка.

а если младше, то ей не должны были выдать кредит.

0
0
0
0

как я и предполагал. считаю что риска у родителей нет.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Рязань

да но она прописана у родителей и письма о предстоящем посещении приставов приходят к нам

Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Обращение взыскания на имущество должника производится по его мету жительства. Если дочь проживает с Вами — придут к Вам. Дело в том, что указан именно Ваш адрес в исполнительном листе.  Если имущество приобретено до совершеннолетия дочери на него обращать взыскание никто не будет ( но даты приобретения нужно подтвердить). Если дочь проживает отдельно - необходимо ей уведомить об этом судебного пристава. На всякий случай ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ, применительно к Вашей ситуации. Может и волноваться не стоит  

0
0
0
0

Доказать можно даже тем, что привести даты выпуска подобных товаров и даты прекращения выпуска производителем, это принимается. Кроме того это видно и по внешнему состоянию. А, судя по тому, что Вы сейчас привели, судебного решения ещё нет.

Из чего Вы взяли, что кто-то кому-то передал право требования. Наверное с их слов? Если это так- не реагируйте на подобные выходки коллекторов. лавная их задача напугать.

0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Рязань

пришло письмо с уведомлением о найме организации для взыскания задолжности

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
Здравствуйте мне родственник подарил дом, пойдем оформлять дарственную, я бы хотела взять кредит под залог, но могу ли я потом его подарить обратно, есои мне одобрят кредит
, вопрос №4090379, Тома, мкр. Востряково
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Все
Здравствуйте Мне предлагают взять кредит у частного инвестора
Здравствуйте. Мне предлагают взять кредит у частного инвестора и просят подписать договор, где инвестор мне деньги не перечислит на банковскую карту, а переведет почтой России. Здесь есть какой-то подвох?
, вопрос №4086202, Любовь,
Дата обновления страницы 26.01.2015