Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как поспособствовать закрытию уголовного дела?

Уважаемый консультант!

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Два месяца назад я разошлась с сожителем, на момент его ухода я обнаружила пропажу крупной суммы денег, на эмоциях вызвала полицию, написала заявление. В настоящий момент, мы все решили мирно, но оказалось что его подали в розыск и дело передали в прокуратуру, я не хочу дальнейших разбирательств. Подскажите как можно решить эту проблему, и закрыть уголовное дело?

21 Апреля 2013, 14:40, вопрос №70182 Римма, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, вам необходимо написать заявление что вы с ним примирились, у вас к нему нет ни каких претензий, и что деньги он все вам вернул! Но есть одно но.

    Согласно ст.25 Уголовно-процессуального кодекса, суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

    То есть они вправе (могут) прекратить, а могут и не прекратить — это их право, а не обязанность.

    21 Апреля 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Скажите в полиции, что деньги нашлись в другом месте, что их видимо перепрятал сожитель.

    21 Апреля 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats