С меня взыскали в судебном порядке плату га газ как с ответчика, хотя я там не прописана и проживаю

Мой муж, который умер в 2002 году оставил в наследство 2 дома. У меня 3 сына. Я оформила только 1 из домов , в котором и проживаю. В другом доме проживает мой старший сын. Ему отдали этот дом, чтобы он его оформил на себя. Он пользовался ЖК услугами, но плату за них не вносил. Ему предъявили счета на 20 000 за газ. 5000 он заплатил. и на этом всё. На тот адрес, где он проживает пришла повестка в суд.( Мне он ничего не сказал) На суде он был, а я нет. Вынесли решение , что я-пенсионерка, должна заплатить за дом, где он проживает. Узнала об этом я , когда 50% от пенсии мне вычли и я их не получила. Пошла узнать- почему... мне предъявили Исполнительный лист и решение суда. Пошла к мировой судье. Объяснила, что не являюсь собственником этого дома и могу предъявить справку об этом и показания свидетелей. Она сказала, что это не нужно- разбирайтесь с горгазом. Как такое может быть?! На каком основании они решили , что я ответчик.... и судья не поинтересовалась документами на установление моей причастности в качестве ответчика? Посоветуйте ,пожалуйста, как же мне быть...как жить на эти деньги? Их на коммуналку и то не хватит...

, Щеголькова Галина Петровна, с/с. г. Белинский
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Надо Вам судебный приказ (решение) получить и обжаловать его — если уже вынесли решение его по другому не изменить.

Или попросить (требовать) чтоб сын оплатил эту задолженность полностью.

Щеголькова Галина Петровна
Клиент, с/с. г. Белинский

Мне нужно подать заявление на горгаз на возмещение мне денег, взысканных с меня незаконно? Суд был в октябре. Мне сказали, что обжаловать приказ уже поздно.

Мне сказали, что обжаловать приказ уже поздно.

Щеголькова Галина Петровна

Срок для обжалования начинается от даты получения Вам решения. А не с даты судебного заседания.