8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в права наследства из-за границы?

У меня недавно умер отец в России, а я проживаю в Германии и в данный момент не могу приехать в Россию, чтобы вступить в права наследства.

Существует ли возможность сделать это заочно и как?

Какие документы для этого необходимы?

Какие сроки нужно учесть?

Заранее благодарен.

Фёдор.

, Фёдор, г. Рубцовск
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фёдор.

Существует ли возможность сделать это заочно и

Фёдор

Вам необходимо уполномочить на представление Ваших интересов на другое лицо, предоставить доверенность, помните в течении 6 месяцев необходимо заявит о принятии наследства, начать наследственное дело у нотариуса, так что если у Вас сейчас нет времени но вы сможете прибыть в течении 6 месяцев с даты смерти то моно немного подождать и доверенность оформить в России будет проще.

Какие документы для этого необходимы?

Фёдор

подробный перечень документов получите от нотариуса в зависимости от вида имущества входящего в наследственную массу.

однозначно потребуется:

свидетельство о смерти

документы подтверждающие родство (свидетельство о рождении, установление факта родства) 

документы на имущество.

информация куда сделать запросы.

1
0
1
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Федор!

Вам самое главное направить письмо в адрес нотариуса, чтобы был зафиксирован факт (6 месячный срок), что вы собираетесь принять наследство.

Вы можете так же выписать доверенность лицу проживающего в РФ, чтобы он занялся всем процессом. Можете дистанционно заключить договор с юридической компанией в РФ, чтобы они занялись Вашим вопросом.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Наталья Берсенева
Наталья Берсенева
Юрист

Федор,   добрый  день. Вы  можете  оформить  доверенность  на  принятие  наследства  и  оформление  наследственных  прав  на  территории Германии в   Посольстве  РФ для  этого  вам  понадобятся  паспортные  данные  доверенного  лица (вашего  представителя). По  этой  доверенности   ваш   представитель сможет  осуществить  все  действия,  связанные  с  оформлением  наследства. 

 

1
0
1
0
Елена Никольская
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Федор, Вам нужно связаться с нотариусом по месту жительства Ваше покойного отца. Он скажет Вам, как оформить заявление, которой Вы сможете послать по почте. На подписание бумаг Вам придется приехать или доверить это кому-то в РФ. Так же Вам необходимо будет собрать документы- выписку Рос рееста, кадастровый паспорт объекта и т.д.- часть этих документов- возможно заказать в эл. виде, но часть придется собрать лично. Но это можно сделать за неделю до подписания документов у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если наследники вступили в наследство, но не оформили, они могут написать отказ от него, в пользу другого
, вопрос №4098382, Кристина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Кто имеет право первым вступить в наследство
Здравствуйте, умер отец 4 года назад, у отца 2 совершеннолетних детей и жена. В наследство еще никто не вступил. Кто имеет право первым вступить в наследство
, вопрос №4096805, Анна, г. Иркутск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Наследство
Как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан?
как вступить в наследство, если умерший не был нигде прописан? в наследство передаётся машина
, вопрос №4093936, Дмитрий, г. Курск
Дата обновления страницы 25.01.2015