Помогите пожалуйста решить

1.Горин, предъявивший иск к Гориной о разделе имущества, нажитого в период брака, заявил в судебном заседании о частичном отказе от иска при условии, если Горина не будет обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Горина согласилась на такой отказ при условии, что Горин откажется от иска о разделе имущества полностью. На подобных основаниях ими было заключено мировое соглашение.

Возможны ли отказ от иска и заключение мирового соглашения при данной ситуации? Обязан ли будет судья принять условия мирового соглашения?

2.Магсумов предъявил иск к Сидоровым А. и К. о взыскании материального ущерба, причиненного ответчиками. В судебном заседании Сидоров А. иск признал, а Сидоров К. не признал.

Какие правовые последствия наступают в случае признания иска ответчиком? Имеет ли какое-либо правовое значение признание иска одним ответчиком для соответчика?

, Марина, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

1. Нет, так как такое соглашение нарушает права иных лиц, то есть детей

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

2. Никакого отношение признание иска одним ответчиком для вторго не имеет. Если один признает иск, то требования к нему удовлетворяются

3. Каждый из истцов или ответчиков по отношению к другой стороне выступает в процессе самостоятельно. Соучастники могут поручить ведение дела одному или нескольким из соучастников.