Не законное навязывание страхование жизни

г.Лермонтов 22.01.2015 я приехал в отделение росгосстрах для авто страхование сотрудник этой компании предварительно поститала мне стоимость 3911 руб , после чего я уточнил что туда входит , она ответила - в стоимость входит услуга ДОБРОВОЛЬНОГО страхование жизни , я ей сказал что я от неё отказываюсь имею полное право , после чего мне ответили что они страховать без услуги не собираются так как они зарабатывают с неё , дали мне бланк сказали заполняй тогда сам мы тебе помогать не будем и за ошибки не отвечаем !!! а полис сделают только 10.02.2015 и то может быть .После чего я попросил лист А4 чтобы составить претензию ,а они в ответ - мы коммерческая организация и притенении не принимаем . Я попросил представится , не один из сотрудников не стали этого делать ссылаясь на то что имеют право не представляться !!!

Как мне получить страховой полис без услуги добровольного страхования жизни , и что делать с этим хамством . куда обратится ?? есть свидетель !!!!

, Анатолий, г. Лермонтов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КОАП

Анатолий
Клиент, г. Лермонтов

могу ли я сначала составить притензию и вручить им указав в ней эту статью и что всучае не выполнения моего требования ( застраховать авто без доп услуг) я обращусь в прокуратуру ???!!! и могут ли они ссылаться на то что якобы они мне не отказывают а готовы застраховать но только через 3 недели там якобы очередь ???

Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Выберет другую компанию, а этой напишите парочку отличных отзывов. Что касается вопроса о претензиях, они коммерческая организация и именно поэтому они обязаны принимать претензии согласно ФЗ «О ЗПП». Можете дома напечатать претензию изложить в ней факт произошедшего и отметить факт что более не намерены страховаться в данной компании, поесть они потеряли клиента.  Распечатать 2 экземпляра один отдать в фирму на втором они должны поставить печать подпись и фио сотрудника принявшего и дату получения. Они обязаны ответить вам с 10 дневный срок. Если они не примут претензию пишите письмо в ФССН этот орган лицензирует данную деятельность.

Удачи, буду рад если оцените мою работу.