8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное навязывание страхование жизни

г.Лермонтов 22.01.2015 я приехал в отделение росгосстрах для авто страхование сотрудник этой компании предварительно поститала мне стоимость 3911 руб , после чего я уточнил что туда входит , она ответила - в стоимость входит услуга ДОБРОВОЛЬНОГО страхование жизни , я ей сказал что я от неё отказываюсь имею полное право , после чего мне ответили что они страховать без услуги не собираются так как они зарабатывают с неё , дали мне бланк сказали заполняй тогда сам мы тебе помогать не будем и за ошибки не отвечаем !!! а полис сделают только 10.02.2015 и то может быть .После чего я попросил лист А4 чтобы составить претензию ,а они в ответ - мы коммерческая организация и притенении не принимаем . Я попросил представится , не один из сотрудников не стали этого делать ссылаясь на то что имеют право не представляться !!!

Как мне получить страховой полис без услуги добровольного страхования жизни , и что делать с этим хамством . куда обратится ?? есть свидетель !!!!

Показать полностью
, Анатолий, г. Лермонтов
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день Обратитесь в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КОАП 

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Лермонтов

могу ли я сначала составить притензию и вручить им указав в ней эту статью и что всучае не выполнения моего требования ( застраховать авто без доп услуг) я обращусь в прокуратуру ???!!! и могут ли они ссылаться на то что якобы они мне не отказывают а готовы застраховать но только через 3 недели там якобы очередь ???

Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Выберет другую компанию, а этой напишите парочку отличных отзывов. Что касается вопроса о претензиях, они коммерческая организация и именно поэтому они обязаны принимать претензии согласно ФЗ «О ЗПП». Можете дома напечатать претензию изложить в ней факт произошедшего и отметить факт что более не намерены страховаться в данной компании, поесть они потеряли клиента.  Распечатать 2 экземпляра один отдать в фирму на втором они должны поставить печать подпись и фио сотрудника принявшего и дату получения. Они обязаны ответить вам с 10 дневный срок. Если они не примут претензию пишите письмо в ФССН этот орган лицензирует данную деятельность.

Удачи, буду рад если оцените мою работу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 25.01.2015