Вождение без прав

скажите что будет водителю, если его остановит сотрудник Гибдд, но у водителя не окажется вообще прав, он их даже еще не получил

, Виктор, г. Красноярск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

 влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.