Сдача в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю
В общей собственности супругов имеется 2 квартиры, свидетельства о государственной регистрации права на которые оформлены только на супругу. Супруга является индивидуальным предпринимателем и желает сдать данные квартиры в аренду. В соответствии с подпунктом 19 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации патентная система налогообложения может применяться в отношении предпринимательской деятельности по сдаче в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, дач, земельных участков, принадлежащих индивидуальному предпринимателю на праве собственности.
1. Может ли супруга получить патент без согласия супруга, так как является собственником данных квартир (но они являются совместно нажитым имуществом)?
2. В патенте указывается конкретное жилье (адрес), сдаваемое в аренду?
3. Можно ли сдавать в аренду возводимый жилой дом на арендуемом у администрации города земельном участке? Почему?

Галина, речь не об аренде, речь о найме.