Продать квартиру купленную с помощью материнского капитала

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Родилось у нас двое детей,материнский капитал использовали для погашения основного долга по кредиту. Сейчас хотим улучшить жилплощадь,продать эту квартиру и купить новую. Как это сделать

, Татьяна, г. Самара
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Получить согласие в органах опеки на отчуждение долей, принадлежащих несовершеннолетним.

При приобретении новый квартиры вы должны выделить соответствующие доли детям.

Татьяна
Клиент, г. Самара

Вторая квартира планируем купить с использованием ипотеке. Тогда какие проблемы у нас возникнут с органами опеке?

Тогда какие проблемы у нас возникнут с органами опеке?

Татьяна

Если банк одобрит приобретение квартиры в долевую собственность всех членов семьи, проблем с опекой не будет.