Ст112ч2(г)

Мой сын подрался, есть видио, нанес три удара в лицо, и один удар нанес незнакомец,дознание не определило второго, скажите правильно ставят нам статью (г)ч2ст112 или можно поменять на часть1

, Андрей Казарянц, г. Москва
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Андрей!

В описанном вами случае, все квалифицированно правильно

Так как в статье 35 УК РФ. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) указано:

1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.

Так же советую проверить последствия(наличие средней тяжести) в документах уголовного дела, возможно по закону наступившие последствия будут квалифицироваться менее опасно.

Спасибо за обращение.

С уважением Владислав.

P.S. Так как преступление совершенное вашим сыном, если это впервые совершенное преступление, то оно подходит по категорию средней тяжести, есть основания для отмены ответственности или наказания не лишающего свободы в случаях: ст.:37;61;73;75;76 УК РФ(прошу ознакомиться с ними)

Мой совет собирать характеристики: школа, вуз, суз, работа и т.д.; состояние здоровья(что реальное наказание, может ухудшить состояние здоровья); грамоты: спортивные, учебные; из общественных организаций(если состоит); и другие факты свидетельствующие о вашем сыне с положительной стороны. Прошу не относиться к этому безалаберно, ибо суд обязан учитывать личность виновного, «отъехать» до 5 лет не очень приятная перспектива. А так же, если сын признает вину ссылаться на оборону, если это возможно (напал не первым, была словесная перепалка в, которой Вашему сыну угрожали) и сотрудничать со следствием.

Если вы нуждаетесь в подробной консультации, то вот один из лучших специалистов-практиков по уголовному праву, на проекте: pravoved.ru/lawyer/303004/  можете связаться с ним.

Удачи Вам и вашему сыну.

С уважением Владислав!

виновного

Вегера Владислав

*обвиняемого.