8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст112ч2(г)

Мой сын подрался, есть видио, нанес три удара в лицо, и один удар нанес незнакомец,дознание не определило второго, скажите правильно ставят нам статью (г)ч2ст112 или можно поменять на часть1

, Андрей Казарянц, г. Москва
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Андрей!

В описанном вами случае, все квалифицированно правильно  

Так как в статье 35 УК РФ. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) указано:

1. Преступление признается совершенным группой лиц, если в его совершении совместно участвовали два или более исполнителя без предварительного сговора.

Так же советую проверить последствия(наличие средней тяжести) в документах уголовного дела, возможно по закону наступившие последствия будут квалифицироваться менее опасно. 

Спасибо за обращение.

С уважением Владислав. 

1
0
1
0

P.S. Так как преступление совершенное вашим сыном, если это впервые совершенное преступление, то оно подходит по категорию средней тяжести, есть основания для отмены ответственности или наказания не лишающего свободы в случаях: ст.:37;61;73;75;76 УК РФ(прошу ознакомиться с ними)

Мой совет собирать характеристики: школа, вуз, суз, работа и т.д.; состояние здоровья(что реальное наказание, может ухудшить состояние здоровья); грамоты: спортивные, учебные; из общественных организаций(если состоит); и другие факты свидетельствующие о вашем сыне с положительной стороны. Прошу не относиться к этому безалаберно, ибо суд обязан учитывать личность виновного, «отъехать» до 5 лет не очень приятная перспектива. А так же, если сын признает вину ссылаться на оборону, если это возможно (напал не первым, была словесная перепалка в, которой Вашему сыну угрожали) и сотрудничать со следствием.  

Если вы нуждаетесь в подробной консультации, то вот один из лучших специалистов-практиков по уголовному праву, на проекте: pravoved.ru/lawyer/303004/  можете связаться с ним. 

Удачи Вам и вашему сыну.

С уважением Владислав!

1
0
1
0

виновного

Вегера Владислав

*обвиняемого.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.01.2015