Отпуск перед декретным

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем. Собираюсь в декретный отпуск 27 Февраля. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск до 27 Февраля? И что будет с моими отпускными если я не пойду в отпуск перед декретным?

, Баира,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск до 27 Февраля?

Баира

Да.

Ст. 260 ТК РФ

Перед
отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

И что будет с моими отпускными если я не пойду в отпуск перед декретным?

Баира

Они  перенесутся на следующий год, так как вы можете взять отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Баира
Клиент

а если я хочу уволиться после декретного? что тогда? я могу получить расчет за неотхоженныйотпуск после декретного?

я могу получить расчет за неотхоженныйотпуск после декретного?

Баира

Конечно.