Иск снт к индивидуальному садоводу о взыскании задолженности
в 2010 г написала зявление на выход из снт .в 2014 г. в ноябре председатель подала в суд о взыскании задолженности .мировой суд в иске отказал .председатель подала аппеляцию .судья отменила решение мирового судьи.назначено новое слушание.имею ли право подать встречный иск ?спасибо
Добрый день, Валентина!
Требования встречного иска предполагают взаимосвязанные требования с первоначальным иском. Если у Вас имеются обоснованные материальные претензии к обществу, то, при повторном рассмотрении требований к Вам со стороны СНТ, Вы имеете право заявить о них, оформив их в виде искового заявления и уплатив требуемую госпошлину.
Суд, получив Ваш встречный иск, примет решение о его правомерности рассмотрения в данном процессе и вынесет свое определение.
Удачи.