По ДТП

Здравствуйте,посоветуйте что делать. В декабре 2013 года я совершил аварию.Я обогнал МАЗ и подставил себя. Он врезался в меня по касательной в правую сторону. Да,я виноват,мне сейчас предъявляют сумму 338 тыс. руб., за исключением 120 т.р. страховой суммы. Предъявляют ущерб вплоть до смены кабины Маза, чего не было по акту ГАИ.

Уточнение от клиента

Сколько стоит экспертиза и как ее пройти

, Александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Проводите за свой счет экспертизу и доказывайте что ущерб завышен

Александр

НЕ могу знать сколько стоит в Вашем городе. В суде заявите ходатайство о проведении экспертизы и поручении ее эксперту на выбор суда. /Суд назначит экспертизу и скорее всего примет решение на оснвоании именно этой экспертизы

Евгений Юнкин
Юрист

Проводите независимую экспертизу, которую проводят независимые оценщики, независимые оценочные компании, которые вы можете найти в интернете и уточнить стоимость их услуг

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

Рекомендую вам отказать второй стороне в выплате ущерба в добровольном порядке. Тогда они подадут в отношении вас иск. В суде, в ходе судебного разбирательства оспаривайте результаты экспертизы, предоставленные второй стороной и ходатайствуйте о назначении повторной экспертизы. При этом если вы хотите указать на конкретную организацию у вас есть на это право. При подтверждении суммы ущерба в повторной экспертизе расходы по такой экспертизе будут наложены на вас если сумма заявленного ущерба будет меньше то расходы будут поделены судьей между обоими сторонами.

 Кроме того в суде вы сможете заявить ходатайство о дроблении суммы ущерба и выплаты его частями.

Удачи.