8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не уважение к ветеранам труда

Как добиться бесплатного проезда из деревни в город за продуктами ветеранам труда? Проработала на одном производстве более 35 лет. В деревне магазина нет, своего личного транспорта не заработала, а кушать хочется. Куда обратиться за помощью для восстановления справедливости к людям. Льгот никаких нет. В городах ветераны пользуются льготами, для сельской местности ветераны-изгои. Правды нигде не найдешь.

23 января 2015, 10:33, нина черемисина, г. Судогда
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Согласно ЗАКОНА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ от 2 октября 2007 года N 120-ОЗО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ И СОЦИАЛЬНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Вам обязаны предоставить следующие льготы

Глава 16. СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, ВЕТЕРАНОВ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ВЕТЕРАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫСтатья 48. Меры социальной поддержки ветеранов труда

1. Ветеранам труда после установления (назначения) им пенсии в соответствии сФедеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»), вне зависимости от того, прекращена ли ими трудовая деятельность, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) компенсация расходов на оплату жилого помещения, включая вывоз бытовых и других отходов, в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за занимаемую общую площадь жилых помещений (в коммунальных квартирах — занимаемую жилую площадь) и за вывоз бытовых и других отходов в пределах социальной нормы площади жилья, установленной Законом Владимирской области, в том числе нетрудоспособным членам семей ветеранов труда, находящимся на их полном содержании или получающим от них помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию, совместно с ними проживающим. Меры социальной поддержки по оплате жилья, включая вывоз бытовых и других отходов, предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях в жилищном фонде независимо от формы собственности;
(п. 1 в ред. Закона Владимирской области от 11.03.2011 N 13-ОЗ)
2) компенсация расходов на оплату коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов платы за коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации; теплоснабжение (отопление) — в пределах социальной нормы площади жилья, установленной Законом Владимирской области). Меры социальной поддержки по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;
(в ред. Законов Владимирской области от 11.06.2008 N 103-ОЗ (ред. 11.03.2010), от 11.03.2011 N 13-ОЗ)
3) ежегодная денежная компенсация на приобретение топлива в размере 2157 рублей проживающим в домах, не имеющих центрального отопления;
(в ред. Законов Владимирской области от 19.09.2008 N 139-ОЗ, от 08.09.2011 N 64-ОЗ, от 28.09.2012 N 98-ОЗ)
4) предоставление мер социальной поддержки по проезду на железнодорожном транспорте пригородного сообщения от станций, расположенных на территории Владимирской области, до конечных пунктов движения пригородных поездов и в обратном направлении в порядке и размере, определяемом постановлением Губернатора Владимирской области;
5) ежемесячная денежная выплата в размере 373 рубля;
(в ред. Законов Владимирской области от 11.06.2008 N 103-ОЗ, от 19.09.2008 N 139-ОЗ, от 08.09.2011 N 64-ОЗ, от 28.09.2012 N 98-ОЗ)
6) бесплатные медицинская помощь, социальная помощь и обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по перечню заболеваний, установленному приложением N 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июля 1994 года N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».
(п. 6 в ред. Закона Владимирской области от 12.08.2014 N 92-ОЗ)
2. Ветеранам труда, получающим пенсии по основаниям, не предусмотренным частью 1 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на меры социальной поддержки в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Они действуют на всей области. Если Вам отказывают, то обращайтесь с жалобой в Прокуратуру.

Удачи Вам!

23 января 2015, 10:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Ветеранов труда получают только по блату и у мужа стаж 41 год-тоже ветерана нет -просто мы простые люди -а не начальство -вот поэтому нам нет ветерана труда
Добрый день! Я отработала на одном месте 35,7 лет и не какого ветерана труда не получила-где справедливость? Ветеранов труда получают только по блату и у мужа стаж 41 год-тоже ветерана нет -просто мы простые люди -а не начальство -вот поэтому нам нет ветерана труда. И кто придумал -что должны быть награды -они у нас есть-только от губернатора нет Курганской обл -вот мы и не можем получить Ветерана труда
27 сентября 2020, 09:41, вопрос №2871314, Любовь Юрьевна, г. Шадринск
2 ответа
Социальное обеспечение
Как получить статус "Ветеран труда" без наград?
женщине со стажем работы 41 год в ростовской области не дают ветерана труда т к нет наград можно ли получить ветерана труда без наград
29 августа 2018, 17:21, вопрос №2091916, оксана, г. Зверево
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить звание Ветерана труда, если у меня стаж работы в одном учреждении 45 лет?
Скажите, без орденов и медалей, по стажу трудовой деятельности не дают ветеран труда? И почему это называется орденом ВЕТЕРАН ТРУДА. Мисост
10 марта 2017, 15:59, вопрос №1566789, Мисост, г. Нальчик
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота не работающего ветерана труда на земельный налог
Добрый вечер У меня отец пенсионер 72 года(не работает) имеет звание ветеран труда постоянно проживает в Одинцово имеет в собственности участок в поселке жаворонки полученный в наследство(более 10 лет) имеет ли он льготы по земельному налогу
07 ноября 2016, 19:06, вопрос №1433579, сергей, г. Одинцово
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Льготы работающим Ветеранам труда Архангельской области.Имею ли я право на предоставление очередного отпуска в удобное для меня время
При распределении очередных отпусков на предприятии администрация не предоставляет Ветеранам Труда РФ и Ветеранам Труда Архангельской области отпуска в удобное для работников время.А также на предоставляет 30 дней 1 раз в год без сохранения заработной платы.Права ли администрация предприятия?
22 ноября 2015, 21:11, вопрос №1046995, Ольга, г. Северодвинск
5 ответов
Дата обновления страницы 23.01.2015