Налог при продаже имущества
Добрый день. В декабре 2014 года заключили договор купли-продажи недвижимого имущества (я продавец), в декабре же произведен расчет за квартиру, переход права собственности (свидетельство) получено покупателями в январе, дата регистрации тоже январская 2015г. Я владела квартирой менее 3-хлет. Когда мне надо сдавать декларацию и уплачивать налог в 2015 году, либо же в 2016?

Софья, вынужден поправиться. Действительно получение дохода налогоплательщиком не ставится в зависимость от момента регистрации права покупателем. Поэтому отсчет нужно вести с момента получения дохода продавцом. В первом ответе я исходил из позиции покупателя, это ему необходимо считать с момента регистрации права. Извините, что ввел в заблуждение.