8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не доверяю бывшему мужу ребенка

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , мы с мужем разводимся , у нас ребенок три с половиной года . Я не хочу , чтобы бывший муж виделся с сыном на едине , потому что я ему абсолютно не доверяю . Он не адекватный человек , настроение меняется каждые пять минут , главная причина развода была , что он набросился на ребенка , но свидетели , только моя мама , еще у него есть судимость , и один его друг сказал , что он когда то состоял на учете в психдиспансере . У него это второй брак , в первом браке у него тоже сын , по суду признали место жительство с отцом , ребенку на тот момент было 10 лет , они с бывшей свекровью запугали и на строили ребенка против матери и он в суде заявил , что будет жить с отцом . Я очень боюсь за своего малыша , он не хочет без меня или без дедушки ( моего папы )быть с отцом . На крайний случай я не против их общения , но в моем присутствии . Еще у ребенка есть неврологические диагнозы и ему категорически запрещены стрессы ... Как мне быть , могут ему запретить видеться на едине в такой ситуации . Он с ребенком совершенно не знает , что делать все время , когда еще мы жили вместе тащил его к свекрови , а мы сейчас не общаемся , она ужасный человек , когда он избил меня при ребенке после из за того , что я за ребенка заступилась , она сказала правильно сделал давно пора было мне морду набить , чтобы корона спала.. Вот так я просто не могу давать ребенку в эту ужасную семью ... Подскажите , что мне делать ?

Показать полностью
, Юлия, г. Белгород
Мария Измайлова
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Юлия. при решении вопроса о расторжении брака необходимо решить вопрос о месте жительства ребенка. одновременно можно рассматривать вопрос и об определении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно. в таком случае Вы вправе требовать конкретный порядок, в т.ч. и указать. что встречи ребенка с отцом происходят в Вашем присутствии. Кроме того, в рамках слушания Вы вправе ходатайствовать перед судом в запросе сведений — не состоит ли отец ребенка на учете в ПНД, потому как если стоит — это вообще основание для ограничения родительских прав. Все его насильственные методы выяснения отношений должны быть доказаны документально сведениями из полиции. 

С уважением, Мария

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое , Мария , за ответ !

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Семейное право
Как бывшая жена, может без согласия бывшего мужа, передать их общего ребенка на воспитание ему?
Как бывшая жена , может без согласия бывшего мужа , передать их общего ребенка на воспитание ему?
, вопрос №4091089, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 22.01.2015