Помогите пожалуйста

добрый день. помогите пожалуйста. я должник банка хоум кредит. год я платила исправно. потом умерла мама.я родила ребенкеа и осталась одна с маленьким ребенком без средств к существованию. плачу как могу когда 500р когда 200. коллекторы достают ищут на работе хотя я уже 3года не работаю. нашли в соц.сетях пишут сообщения друзьям. я не знаю что мне делать я боюсь. ПОМОГИТЕ

, ульяна, г. Торжок
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна.

хочу обратить внимание, а на каком основании Вам звонят коллекторы? тем более угрожают, и лезут  в личную жизнь?

рекомендую в следующий звонок предупредить что разговор записывается на диктофон, попросить чётко назваться, сами называете время и дату начала разговора, после завершения разговора указываете время окончания, в разговоре сообщаете что действия коллекторов незаконны и запись будет передана в полицию.

если будут угрозы пишите в полицию заявление.

а им предложите взыскивать задолженность через суд, это Ваш наиболее лучший способ развития ситуации

ульяна
Клиент, г. Торжок

а что суд? мне нечем платить мой доход 50руб в месяц. и в банк я отсылала все справки

во первых прекратится начисление грабительских процентов, неустойка будет существенно ниже, тем более стоит заявить об уменьшении неустойки в порядке 333 ГК РФ