Возврат межкомнатных дверей

Здравствуйте! Мы приобрели межкомнатные двери, после установки обнаружился брак. Во многих местах пленка стала отходить, это заводской брак. Обратились в магазин, но они конкретного ответа не дали. Написали на фабрику изготовления этих дверей. Их ответ был "Вам нужно обратиться в магазин и оставить заявку на брак. если это производственный брак Вам изготовят новые полотна." Нас такой товар не устраивает, т.к. и новые полотна тоже могут быть с таким браком. Возможен ли возврат такого товара и какие действия надо предпринять?

, Оксана, г. Калуга
Егор Мартынов
Юрист, г. Москва

Письменная претензия в магазин...

Рыба требования: «Купил — сломалось — верните деньги» ст.4,13,18, 22,23 Закон о Защите прав потребителей.

А монтаж дверей продавец осуществлял?

Оксана
Клиент, г. Калуга

Да монтаж дверей осуществлял продавец, по договору. При установке еще было треснуто стекло, но они готовы заменить его за свой счет. Еще полностью они все не сделали, т.к. из-за брака не хватило доборов. Но уже качество дверей оставляет желать лучшего.