Штрафы,запрет

Добрый вечер)сегодня меня остановили гаишники и начали пробивать по штрафам ,но они все оплачены.но только сказали что есть запреты,можно узнать что за запреты на машину? заренне спасибо)

, татьяна, г. Нижний Новгород
Мария Рыженкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Что-то не то Вам сказал сотрудник ДПС.

Во-первых, никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Административному регламенту»   «пробитие» штрафов по базе там не числится.

Во-вторых, даже если  бы он обнаружил неоплаченные штрафы, то должен был Вас спокойно отпустить, взыскание неоплаченных штрафов занимаются судебные приставы.

В-третьих, нет никаких «запретов» на манишу… есть просто неоплаченные штрафы, но это другое.

Свои задолженности можете проверить на сайте гос.услуг.

С уважением, Мария

татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Мария,спасибо) но еще вопрос,запрет вообще может быть из за долга в банке. Они меня остановили за неправельную парковку насчитали 48 м,а нельзя остан в 50 метрах тоесть двух метров не хватило и оштраф на 1500 и позвонили на счет штрафов и вот это и сказали что запретов две штуки,они могут быть из долгов в банке

Все-равно не имели права проверять штрафы. И нет такого понятия в ПДД как «запрет»...

Но проверьте для себя наличие непогашенных штрафов, часто  приходится копию оплаты послать заказным письмом с уведомлением в гл. управление гибдд по вашему городу, чтобы они сняли эти задолженности. Это исключительно для своего спокойствия.