8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать исполнительный лист в банк

я являюсь доверенным лицом истца . на меня выписана доверенность с правом получения присужденного имущества и денег. могу ли я после окончания суда и получения исполнительного листа подать в банк (в котором открыт расчетный счет страховой) требование о перечислении денег на мой счет, а не на счет доверителя?

Банк говорит, что они переводят деньги только на того человека который указан в исполнительном листе. На какую статью мне сослаться?

, Андрей Викторович, г. Екатеринбург
Владимир Швецов
Владимир Швецов
Юрист

В соответствии со статьей 54 ГПК РФ следует, что представитель вправе совершать от имени
представляемого все процессуальные действия. Однако право представителя
на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора
на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный
или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера,
признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение
мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие),
обжалование судебного постановления,предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом.

0
0
0
0
Андрей Викторович
Андрей Викторович
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ваш ответ. Я уже разобрался во всём. И хочу вам сообщить как будущему юристу. Думаю, что вам пригодится.

Всё, что вы написали и ссылка на 54 статью действует только на бумаге. Даже если у меня в доверенности прописано, что я могу получать присуждённое имущество и денежные средства. В реальности в банках есть свои законы и лазейки. Если вам интересно, то вы сами можете их найти.

Но тут есть одно "НО". Банк может выдать деньги на счёт доверенного лица только в том случае, если сам взыскатель подаёт заявление вместе с исполнительным листом и в заявлении указывает, что деньги нужно перевести на доверенное лицо. В этом случае бани страхуются и снимают с себя всю ответственность.

Вот такие пироги.

Как будущий юрист (с общим стажем более 10 лет) рад за Вас что разобрались. Банки подстраховываются, хотя и у них разная политика…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Исполнительное производство
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30, 11, 2023 Г
Мне нужен исполнительный лист № ФС 041138510 ОТ 30,11,2023 Г.
, вопрос №4089109, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015