Патент 2014 года

Здравствуйте. скажите, действителен ли патент гражданина узбекистана , полученный в июне 2014 года? срок регистрации заканчивается 27.01.2015г.....Нужно ли делать оплату патента? Спасибо.

, Ольга Федоровна, г. Нижний Новгород
Lidia Tsarikaeva
Юрист, г. Владикавказ

Патенты полученные в 2014 г. действуют в 2015 г. только на срок, на который были оплачены в декабре 2014 г. То есть если Вы заплатили 27 декабря за месяц, то патент действителен до 27 января, если оплатили, например, три месяца, то соответственно до 27 марта.