Начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком

2014 году в июле ушла в декрет,до декрета была на легком труде с января,будет 2014 год входить при начисление ежемесячного пособия по уходу за ребенком на 1,5

, Диана, г. Воронеж

Добрый день! Согласно ч. 1 ст. 14 Закона №255-ФЗ пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая.

Таким образом, если Вы родили ребенка в 2014 г., то при начислении пособия по уходу за ребенком будут учитываться 2012 и 2013 г.г.