Выплата подьемных детям опекунам по окончании учебы

как дети могут получить подьемные по окончании учебы???Им нужно для этого устроиться на работу и принести трудовую книжку для подтверждения???

, Дарья, г. Волгоград
Георгий Захаров
Юрист

Для получения пособия лицам из категорий дети-сироты и  дети, оставшиеся без попечения родителей после трудоустройства могут предоставить справку в бухгалтерию учебного заведения о том, что их взяли на работу и копию приказа о заключении трудового договора. Одновременно сообщаю что вы можете до трудоустройства обратиться в Центр занятости населения и тогда Вам будут выплачивать пособие по безработице в размере средней заработной платы по субъекту в течении 6 месяцев. Данные социальные гарантии могут быть реализованы до 23 лет