Опекунство усыновление

Я был осужден в 1989г.к четырем годам по ст.146 ч.2 а,б.УК СССР. Мне выдана справка, в кот.указано, что Судимость погашена. Будут ли у меня препятствия, связанные с бывшей судимостью, для усыновления(опекунства)

Статья 146. Разбой

Нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия (разбой), - наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Те же действия, совершенные:

а) по предварительному сговору группой лиц;

б) с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия;

, Андрей, г. Иркутск
Мария Измайлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей! Данная статья не относится к перечню преступлений, которые препятствуют усыновлению ребенка, либо принятию его под опеку. В связи с чем препятствий по данному основанию я не вижу.

С уважением, Мария.