Выплаты пенсионеру в возрасте 90 лет

Предусмотрены ли дополнительные фиксированные или какие-либо другие выплаты пенсионеру достигшему 90-летнего возраста ? Спасибо.

, Татьяна, г. Кызыл
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, закон предоставляет льготы  пенсионерам достикших 80 лет

Согласно Федеральному закону «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости

3. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 5 124 рублей в месяц".

С уважением Арутюн