Жилищный кредит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Банк забирает у нас квартиру и говорит, что мы им ещё миллион должны. Брали жилищный кредит платили полтора года. не платим только 5 мес.

Уточнение от клиента

Мы в банке взяли 2950 мил. руб. квартиру купили за 3500мил.руб . два года назад нам её оценочная компания оценила. на сегодняшний день банк говорит что её оценивают в 3100 ми.ру. Мы банку по их расчётам должны 3250мил.руб. Я задала вопрос куда ушли деньги которые я платила полтора года по 36000 в месяц. Они мне ответили в никуда ( на ветер). И если банк забирёт квартиру то только за 2350 мил.руб.

, Анна, г. Нефтеюганск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Следует видеть расчет процентов по договору. в теории такое возможно, но данный вопрос будет рассматриваться в суде и там вы уже обязаны будете доказать что по оценке квартиры с учетом процентной ставки по кредиту это банк вам еще должен будет вернуть разницу после реализации

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Нефтеюганск