Минимальный размер пенсии

Здравствуйте! моей маме 50 лет она инвалид 3 группы по болезни Паркинсона. У нее стаж работы 20 лет и на иждивении школьник какой минимальный размер пенсии она должна получать в Дагестане? она получает без Едв 4200 это ведь мало ведь с вычетом брата размер ее пенсии всего 3000 выходит. заранее спасибо за ответ!

, гуля, г. Махачкала
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Размер пенсий у каждого индивидуален. Зависит он и от стажа, и от зарплаты, и от периодов работы, и от наличия иждивенцев, и ещё могут быть другие моменты. В Дагестане, также, как в России, действует закон «О трудовых пенсиях». Вот по нему и рассчитывают.

Вы считаете мало, а то, что  у неё 3 -я группа? То есть, рабочая, Вы не учитываете?

Обратитесь на официальный сайт УПФР. Там,  С УЧЕТОМ МАМИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, Вам разъяснят все интересующие Вас моменты. А мы — в рамках сайт,  такой возможности лишены.