540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Гражданское дело

Добрый вечер! Решение городского суда (первая инстанция) от 26.03.2014 в нашу пользу, затем Апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда от 28.07.2014 отмена Решения городского суда и отказ в удовлетворении наших исковых требований, потом определение областного суда об отказе передачи кассационной жалобы на рассмотрение Президиумом областного суда от 02.12.2014.

Вопрос: в какую инстанцию можно дальше подать жалобу?

Возможно ли обжаловать Определение от 02.12.2014?

21 Января 2015, 20:17, вопрос №696342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
572
ответа
258
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствие с ч. 1 ст. 391.11 ГПК РФ Председатель Верховного Суда РФ или заместитель Председателя Верховного Суда РФ по жалобе заинтересованных лиц вправе внести в Президиум Верховного Суда Российской Федерации представление о пересмотре судебных постановлений в порядке надзора в целях устранения фундаментальных нарушений норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на законность обжалуемых судебных постановлений и лишили участников спорных материальных или процессуальных правоотношений возможности осуществления прав, гарантированных ГПК РФ, в том числе права на доступ к правосудию, права на справедливое судебное разбирательство на основе принципа состязательности и равноправия сторон, либо существенно ограничили эти права.

Таким образом, Вы можете направить жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ или заместителя Председателя Верховного Суда РФ, но только если в обжалуемых Вами судебных актах было допущено фундаментальное нарушение норм материального или процессуального права.

21 Января 2015, 23:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут