Банки, просрочки по выплатам

У меня образовались просрочки по кредиту, банк звонит с утра до вечера. Я прописана у родителей, не доли в квартире не моего имущества там нет. Люди которые звонят утверждают, что в поставленный срок(неделя) если не будет выплаты то придут описывать имущество. Имеют ли они на это право?

, Наталья, г. Спас-Клепики
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Конечно нет. Приход с описью имущества, возможен только после проведения суда и передачи исполнительного листа на исполнение судебным приставам.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья,

Обратить взыскание на имущество должника может судебный пристав в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании исполнительного листа и заявления взыскателя. А исполнительный лист выдается на основании решения суда.

Звонящие Вам люди давят на Вас с целью понудить к выплате задолженности.