Мои права на подвальное помещения

в каких приделах я могу использовать подвальное помещение в много квартирном доме сколько квадратных метров в нём иметь и что я могу на этих метрах хранить и делать?Живу в приватизированной квартире общ.пл.48 кв.метров.Все квартиры приватизированы.

, Василий, г. Магнитогорск
Сергей Куканов
Юрист, г. Москва

Подвал является техническим помещением и собственностью ТСЖ(если такая есть)

Елена Кожевина
Юрист, г. Екатеринбург

Технический подвал является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Доля в праве собственности пропорциональна площади помещения, которым Вы обладаете. Но выделить эту долю нельзя.

На общем собрании собственников Вы можете поставить вопрос об использовании подвала. Если собрание решит, например, предоставить Вам весь подвал во временное пользование, то такое решение получит силу (потребуется 2/3 голосов от общего числа голосов).

Т.о., предложите свой вариант использования части или всего подвала, проведите общее собрание. Порядок его проведения регулируется Жилищным Кодексом РФ