Кредитованая машина 2013 года

Двигательеый отсек загорелся от замыкания машина стояла возле двора всё было выключено. Что можно сделать? Банк может списать часть кредита или отложить временно кредит.?

, Аскер, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Банк ни списывать ни откладывать кредит не будет, т.к. уничтожение автомобиля не является основанием для освобождения Вас от кредитного договора.

Однако, если это был автокредит, то Банк требует страховать имущество, таким образом, можно сообщить в страховую о настоплении страхового случая, тогда страховая должна будет выплатить Банку сумму кредита и Ваше обязательство перед банком будет исполнено