Долг по кредиту

Здравствуйте!Прошу помочь!!!Мама моя набрала кредитов на сумму 200тыс(активировала карточки) и не платит уже больше года у неё пенсия 7тыс.рублей,я даже не знал об этих кредитах пока не начали звонить с банка!И предложили нам помочь и погасить кредит,но я сам гашу кредит и расчитываю зарплату на кредит и свою семью прокормить!Вот будет суд вроде с банком!Что нужно её там говорит?Можно ли доказать что у неё нет прожиточного минимумома и возпользоваться страховкой банка которую она сразу оплатила при получение его???

, Алексей, г. Волгоград
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Страховка не распространяется на случаи неплатёжеспособности клиента. А остальное направление Вы выбрали верно. Именно из этих позиций просите суд предоставить Вам рассрочку по уплате кредита. Не знаю выгодно Вам это, или нет — может заменить сторону в этом обязательстве — маму на Вас, если они не будут возражать против рассрочки. Может быть это их успокоит. А доказать, что у неё нет прожиточного минимума не сложно, она ведь, пенсионерка.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Спасибо!!!!А какие проценты они имеют права приписать ей???И можно ли догогвориться что бы с пенсии её удерживали 50%?

50% — это максимум. Кроме того у Вашей мамы должно остаться в распоряжении денежные средства в размере одного прожиточного минимума. ст. 101 ФЗ " Об исполнительном производстве". Так что фактически процент будет ниже.